Currículo

Experiência Acadêmica

  • University of Lucerne

    21 de setembro de 2020 - 1 de março de 2023
  • WU (Vienna University of Economics and Business)

    1 de julho de 2018 - 31 de julho de 2018
  • Sciences Po

    17 de agosto de 2015 - 1 de julho de 2017
  • Universidade Federal do Espírito Santo

    3 de agosto de 2009 - 1 de setembro de 2014
  • The Hague Academy of International Law

    1 de julho de 2013 - 31 de julho de 2013

Experiência Profissional

  • Sciences PoPILAGG Fellow

    31 de janeiro de 2017 - Presente
  • University of LucerneGraduate Research Assistant

    1 de outubro de 2021 - Presente
  • José Antonio Moreno RodríguezResearch Assistant

    17 de maio de 2021 - Presente
  • Formação GlobalFounder and Managing Director

    31 de agosto de 2014 - 1 de janeiro de 2022
  • University of LucerneSenior Researcher (SNSF)

    1 de janeiro de 2019 - 30 de setembro de 2021
  • Lauro GamaResearch Assistant

    30 de novembro de 2014 - 31 de agosto de 2020
  • Swiss Arbitration AcademyDirector of Studies

    1 de janeiro de 2019 - 30 de junho de 2020
  • RoyaltyStatResearch Associate

    30 de abril de 2018 - 31 de dezembro de 2018